Проект «Дошкольное пространство без границ» - инициатива, которая была поддержана всеми членами #управляющийсовет618 на одном из заседаний. 04.08.2021

На смену громоздкой и малоподвижной мебели пришла новая, безопасная, лёгкая мобильная мебель. Огромный плюс — это то что, столы, стулья, шкафы и другие предметы интерьера изготовлены из экологичных материалов.
Все пространство теперь можно легко трансформировать, при смене вида деятельности расстановка мебели также меняется.
Теперь в любое время каждый ребёнок, выбрав себе занятие может сам смоделировать удобное, фантазийное, игровое пространство для занятий, чтения, конструирования, настольных игр и других занятий.
Теперь спальня — это помещение не только для дневного сна!
В спальне вместо классических кроватей появился многофункциональный подиум, который увеличил место, отведённое детям для игр, творчества и активных занятий.
Такая среда позволяет развивать индивидуальность каждого ребенка с учетом его склонностей, интересов и уровня активности и также удовлетворяет потребность в самовыражении и исследованиях.
В настоящее время, реализация данного проекта продолжается и в других дошкольных группах.
#школа618 #управляющийсовет618 #Буднидошколят618 #пространствобезграниц