Проект "Кадетский класс в московской школе" 15.10.2021

На днях в нашей школе прошел урок для кадетских классов «Оказание первой медицинской помощи».

Цель урока – повышение медицинской грамотности в вопросах оказания первой помощи, а также формирование ответственного отношения к вопросам здоровья.

В ходе занятия ребята получили не только теоретические знания по оказанию первой медицинской помощи, а также попробовали применить их в практической деятельности.

Вот что они узнали:

• порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях,
  • оказание первой медицинской помощи при получении травм, переломов и т.д.;
  • научились накладывать повязки, жгут и многое другое.

Ребята получили навыки, которые смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Также мероприятие способствовало воспитанию у школьников чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
По результатам практического урока были отобраны лучшие ученики, для прохождения «Спотивно-исторического квеста».

Желаем ребятам успешного прохождения квеста.

#школа618 #кадетскийкласс #практическиезанятия
#школастаршеклассников