Мир профессий глазами дошкольника 18.10.2021

Продолжаем цикл развивающих занятий по ознакомлению дошкольников с профессиями

Знакомим детей с профессией парикмахера
Несмотря на то, что в наше время профессия парикмахера обрела новое звучание, она стала достойным выбором для многих.

«Учимся создавать красоту!» под таким девизом проходила сюжетно-ролевая игра «Студия красоты» у воспитанников подготовительной группы.

Дошкольники постарались в игре показать творческую инициативу, направленную на активное усвоение новых социальных ролей, приобретение нового личного опыта, на развитие познавательных и гендерных интересов мальчиков и девочек дошкольного возраста.
Можно с уверенностью сказать, что знакомство с этой профессией пришлось нашим дошкольникам по душе.
В этом нет ничего удивительного, ведь эта профессия замечательна тем, что прочно ассоциируется у нас с такими понятиями как «красота», «элегантность», «хорошее настроение».

#буднидошколят #школа618 #парикмахерскоеискусство