В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» ученики 3-Д и 4-Д классов посетили единственный в Москве усадебный оранжерейный комплекс с 250-летней историей 07.03.2025

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» ученики 3-Д и 4-Д классов посетили единственный в Москве усадебный оранжерейный комплекс с 250-летней историей.

Ребята узнали, когда появились оранжереи и какие растения были популярны в России и Европе в XVIII веке, а также полюбовались экзотическими цветами и ощутили ароматы пряностей в одном из оранжерейных корпусов.

С течением времени экзотические фрукты и декоративные растения становятся «фирменным знаком» Царицыно.

Ребята справились с заданием, ответили на все вопросы квест-игры.

Хочется еще раз посетить оранжерею, насладиться головокружительными ароматами весны и узнать о цветах чуть больше!

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #Школа618 #Ученики618 #Учителя