МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД

На протяжении последних трёх лет наша школа принимает активное участие в межведомственном образовательном проекте «Московский экскурсовод», целью которого является развитие профессиональных интересов школьников, а также формирование знаний, умений и навыков, востребованных в сфере организации экскурсионных услуг и туристической деятельности.

Продолжаются занятия в рамках проекта "Московский экскурсовод". Юные экскурсоводы прослушали цикл лекций о первой медицинской помощи. Практические занятия сделали теорию более доступной.

Продолжаются занятия в рамках проекта Московский экскурсовод. Много нового, интересного узнают юные экскурсоводы: "История Москвы", "Технология экскурсионных услуг". И даже "Предпринимательская деятельность в туристической сфере".

Юные экскурсоводы от теории перешли к практике. Теперь им предстоит узнать все азы одной из самых интересных и творческих профессий – профессии экскурсовода. Ребята осваивают навыки ведения экскурсий: особенности подачи материала, особенности проведения экскурсий для людей разных возрастных категорий и физических возможностей.